#Hack 挑战

全球挑战内容概要

 BibleBox Pi (#bibleboxpi)

圣经播放器

https://indigitous.org/hack/challenges/bibleboxpi

Missionary Aviation Fellowship (MAF) 提供支持 

上帝的话语是我们向他人传福音所用的最重要工具。请帮助我们把圣经播放软件移植到树莓派(Raspberry Pi)上,使其在低功耗、商品化的硬件平台上能发挥最优性能。这样我们各个领域的同工就能运用数字化策略,通过这个软件分享福音了。

 

 Cyberbullying (#cyberbullying)

网络欺凌

https://indigitous.org/hack/challenges/cyberbullying

World Vision提供支持 

当今世界,有太多的孩子成为网络欺凌的受害者。我们怎么才能鉴定、预防和阻止那些针对孩子们的网络欺凌呢?我们该如何震慑那些潜在欺凌者;赋予旁观者力量和权利,让他们能采取行动呢? 我们渴望发展一个适应力强、高效的支援网络,这个网络由孩子的同龄人,父母,照顾者,学校,行业领袖和其他值得信任的成年人组成,并通过这个网络给予网络欺凌的受害儿童大力的支持。

 

 Grassroots Impact (#grassrootsimpact)

群众影响力

https://indigitous.org/hack/challenges/grassrootsimpact

EMF提供支持 

神对你的城市有一个计划就是当地的教会。我们该如何和各地教会合作,发现共同需求,然后让我们全球的观众和网络有能力来影响他们各自的社区,并为之带来改变呢?

 

Stop Sexting (#stopsexting)

阻止网络性传播

https://indigitous.org/hack/challenges/stopsexting

World Vision提供支持  

有数以万计的儿童曾被发现参与性短讯的传播。我们如何才能鼓励年轻人在他们发性短讯前三思,及时离线类似的不健康对话,以及保证一些私密的照片不被传播呢?或是我们该如何从最初就阻止他们参与进来呢?

 

 Scripture App Publishing Service

多语言圣经APP发布计划 (#scripturepub)

https://indigitous.org/hack/chaillenges/scripturepub

Wycliffe USA提供支持 

特定语言的APP能让人们更好的参与到内容中来。我们怎么才能让这些APP以数百种语言来显示,而避免采取手工编写数百个APP的笨拙方式呢?请帮助我们重新设计现有工作流程管理的工具和结构,以允许众多机构能够同时以数百种不同的语言来大规模出版圣经和其他文献。

 

 Child at Risk System

帮助患难儿童 (#childatrisk)

https://indigitous.org/hack/challenges/childrenatrisk

Family Connection Foundation提供支持 

许多孤儿院并没有足够的资源和专业技能来建造一个必要的软件来帮助他们进行管理。我们需要建立一个报告和信息管理系统,这样就能让孩子们的家庭指导者,养父母,孤儿院管理者和社会服务人员来收集,输入, 处理和报告孩子们的相关数据。一个安全可靠,基于网络的开源解决方案可以帮助各地机构给孩子们提供更好的服务,减少过度管理,提高责任感,同时保护每个孩子的私人数据。

 

Digital Bible Coaching (#biblecoaching)

数码圣经辅导 (#biblecoaching)

https://indigitous.org/hack/challenges/biblecoaching

Indigitous提供支持 

有一些较难理解的圣经篇章对门徒训练非常重要,我们期望能就此部分给予网上辅导。类似于这样的场景,人们可以在这里分享经文,进行相关的讨论,并且可以知道其他人有没有读过这些。

 

Radio Advocacy Network (#radionetwork)

无线福音传播计划

https://indigitous.org/hack/radionetwork

EMF提供支持  

培植和支持一个由一群想要让世界变得不同的人们组成的网络,需要全身心的努力,却可以带来显著的影响力。我们怎么做才能把现有的数百万的听众最佳地转变为一个实时的以需求为基础的发言平台呢?举例来说,我们怎么运用技术来鼓励人们关心他们的邻居呢?

 

Jesus in the Media (#jesusinthemedia)

媒体中的耶稣

https://indigitous.org/hack/challenges/jesusinthemedia

EMF提供支持 

调查研究显示,对于媒体受众来说,尽管耶稣是如此有吸引力,但基督教本身并不能激起他们的兴趣。我们怎么通过媒体来传讲耶稣的品质呢?我们如何把耶稣的品质和当地社区正在发生的一些事情结合起来,并以此鼓励基督徒活出耶稣基督的样式呢?

  

Low-Connectivity Challenge (#lowconnectivity)

挑战连接与世隔绝处

https://indigitous.org/hack/challenges/lowconnectivity

Jesus Film Project 提供支持 

目前世界上还有相当一部分人不能够使用互联网。与世隔绝并不仅仅是不方便的问题,很多时候也是不公平的标识。我们怎么才能创造性的使用现有的工具,与一些偏僻或隔绝的区域分享信息呢,并且根据当地的情况,有效的分享福音呢?

 

Gospel Storytelling (#gospelstorytelling)

福音故事讲述

https://indigitous.org/hack/challenges/gospelstorytelling

jesus.net提供支持 

各类媒介已经变成我们日常生活必不可少的部分,也在不断塑造我们的价值观,巩固我们的社会。我们现有一套专注于福音传播的视频,怎么通过一些新的,创造性的方法来增加他们的影响力,并帮助一些未信者踏出追随耶稣基督的第一步呢?

 

Bridge Builders (#bridgebuilders)

https://indigitous.org/hack/challenges/bridgebuilders

勇做搭桥者

#Hack Boston提供支持 

我们要创造这么一个空间,在那里我们可以在一些以前从未被考虑过的地方构建关系的桥梁。我们渴望联系全世界的福音传播的专家,把一些曾被认为是“不可到达区域”的信息和机会分享给他们。通过了解这些区域的经济构成,我们就知道如何帮助福音传播者在当地工作,生活,在这之前我们能做的可能只有在远方为他们祷告。通过集合来自Joshua Project (JP)的数据, 美国宏观经济数据和世界贸易数据,我们怎么为这些区域绘制一个全面的经济图像,来增加传道者的影响力,并把他们安放在更广泛的位置上。

 

Deep-linked Apps (Cru) (#deeplinking)

深度连接App

https://indigitous.org/hack/challenges/deeplinking

Cru提供支持

 这个挑战的目标是要拓展众多移动APP间的深层连接,这样他们就可以在个体侍奉工作中发挥更大的作用。移动深度连接是一种可以提供URI(统一资源标识符)的能力,可以连接到本地手机APP的屏幕和资源。

 

Music Finder (#musicfinder)

Music Finder

https://indigitous.org/hack/challenges/musicfinder

EMF提供支持  

音乐是全世界共通的语言。我们怎么运用情感分析或其他的技术来帮助我们鉴定各种音乐,并找到那些核心是为了邀请听众来崇拜,思想或建立与神联系的音乐而不用管他最初的分类是不是与“基督教“相关的?

获得最新资讯

Indigitous为您提供每月美妙更新